Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Житель Карымского района взят под стражу по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

08 июня 2019 года


Следственным отделом по Карымскому району СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение 37-летнему жителю пос. Курорт Дарасун обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерти потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 6 июня 2019 года в поселке Курорт Дарасун Карымского района подозреваемый в своем доме распивал спиртное со своим знакомым. В ходе совместного застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе который они начали потасовку в доме. Затем мужчины вышли во двор, где продолжили драку. Обвиняемый ударил своего соперника кулаком в голову, отчего тот упал, ударившись головой о землю. После этого хозяин дома ушел спать, оставив приятеля лежащим на земле. Ночью пострадавший мужчина скончался.

Следующим утром следователи СКР задержали мужчину по подозрению в совершении преступления. Осмотрено место происшествия, установлены и допрошены очевидцы совершенного преступления. Изъяты предметы и биологические образцы у обвиняемого, а также на месте происшествия. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Сегодня Карымским районным судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд учел доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, обвиняемый может скрыться от следствия, либо оказать давление на участников уголовного дела с целью изменения ими своих показаний.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391532-jitel-karyimskogo-rayona-vzyat.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1363550/