Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Наряду с привлечением к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения житель Скопинского района привлечен к уголовной ответственности за публичное оскорбление сотрудника полиции

09 июня 2019 года


Собранные Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что поздно вечером 28 февраля 2019 года в селе Корневое Скопинского района подозреваемый, находясь в патрульном автомобиле сотрудников полиции, публично оскорбил инспектора ДПС. Мужчина был недоволен составлением на него административного материала за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем в присутствии гражданских лиц стал умышленно высказывать в адрес сотрудника полиции оскорбления в нецензурной форме. В результате житель села был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1,5 года. Одновременно он стал фигурантом уголовного дела за публичное оскорбление представителя власти.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391539-naryadu-s-privlecheniem-k.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1363574/