Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники следственного управления рассказали детям о вреде терроризма и экстремизма, а также о правилах поведения в опасных жизненных ситуациях

10 июня 2019 года


Старшим следователем Тюменского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Тюменской области лейтенантом юстиции С.Ю. Шабалиным, совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ГПДН и ОУУП ОП (с.Нижняя Тавда) МО МВД России «Тюменский» майором полиции М.В. Куткиной, проведено учебное занятие для воспитанников муниципального автономного учреждения дополнительного образования Нижнетавдинского района «Детско-юношеской спортивной школы в Нижней Тавде» находящихся в летнем лагере с дневным пребыванием. Детям рассказали не только о безопасном летнем досуге, но и о вреде экстремизма и терроризма.

Старший следователь Тюменского межрайонного следственного отдела рассказал о том, как совершаются такие преступления, об ответственности за экстремистские действия, в т.ч. совершенные с использованием сети Интернет, об опасностях экстремистских идей и огромном вреде, который причиняет всем людям терроризм.

Необходимо отметить, что важную роль в предупреждении террористической деятельности играет участие в этом общественности. Элементарная бдительность и сознательность граждан могут стать ключевым моментом по предупреждению проявлений террористической деятельности на стадиях их приготовления или покушения.

В завершении встречи ребята поблагодарили выступающего за интересную и познавательную беседу и отметили, что такие встречи с сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области необходимы, так как они больше узнают об их деятельности, службе и имеют возможность задать интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391562-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1363627/