Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Завьяловском районе в рамках расследования уголовного дела в полном объеме возмещена задолженность по заработной плате более чем шестидесяти сотрудникам коммерческой организации

10 июня 2019 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы более чем шестидесяти сотрудникам коммерческой организации (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, ООО «Речные перевозки» осуществляло производственную деятельность в сфере добычи сыпучих строительных материалов со дна реки Кама и реализацию их на территории Удмуртской Республики и в соседних регионах. В период с мая по ноябрь 2018 года руководство компании перестало выплачивать заработную плату более чем шестидесяти сотрудникам. Размер образовавшейся задолженности составил более 4 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела допрошены работники и руководство компании, в ее офисе произведена выемка документов, представляющих интерес для следствия. В результате принятых на следствии мер руководством компании полностью возмещен ущерб всем работникам, на общую сумму 4,3 миллиона рублей. С учетом того, что директор компании совершил преступление впервые, полностью признал свою вину и возместил ущерб потерпевшим, следователь направил в суд ходатайство о наложении на него судебного штрафа. Судом ходатайство следователя удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391582-v-zavyalovskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1363659/