Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью отцу, повлекшем его смерть

10 июня 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему жителю города Новочебоксарска, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что вечером 17 февраля 2019 года в городе Новочебоксарске злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, устроил ссору со своим 58-летним отцом, в ходе которой избил его, нанеся удары по голове и по другим частям тела руками, ногами, а также металлической ручкой от саней. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через короткий промежуток времени, а его сын скрылся с места преступления. Тем не менее местонахождение сына в кратчайшие сроки было установлено, он был задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз: медицинских, биологических, медико-криминалистических и дактилоскопических. Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания мужчины невменяемым не установлено.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391602-v-novocheboksarske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1363732/