Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Суд признал жительницу Мончегорска виновной в совершении убийства своего сожителя

10 июня 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы города Мончегорска, 1979 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что 7 января 2019 года злоумышленница, находясь в собственной квартире в городе Мончегорске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с сожителем, вооружилась кухонным ножом и нанесла последнему один удар в сердце. Затем она прошла на кухню, вымыла руки и нож от крови, после чего легла спать. На утро, обнаружив, что сожитель не подает признаков жизни, подсудимая вызвала наряд полиции. Изначально, прибывшим сотрудникам злоумышленница сообщила о том, что не причастна к совершению преступления. Однако, благодаря грамотно спланированным действиям, следователями во взаимодействии с сотрудниками ОУР ОМВД России по городу Мончегорску восстановлена реальная картина произошедшего.

На стадии предварительного следствия и в судебном заседании женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном.

Приговором Мончегорского городского суда Мурманской области подсудимой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391609-sud-priznal-jitelnitsu-monchegorska.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1363719/