Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Опаринском районе пропавшая без вести женщина обнаружена расчленённой

10 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кировской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)

8 июня текущего года Юрьянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 59-летней местной жительницы.

Для установления местонахождения пропавшей без вести женщины проводились следственные действия, а также оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых было установлено лицо, совершившее убийство, и места захоронения останков потерпевшей.

Следствием установлено, что 6 июня текущего года около 11 часов 66-летний мужчина, находясь в своем доме в поселке Опарино Кировской области, в ходе возникшей ссоры со своей соседкой, из личных неприязненных отношений взял в руки нож и причинил проникающее ножевое ранение грудной клетки и ножевое ранение шеи потерпевшей, от которых последняя скончалась на месте. В дальнейшем обвиняемый, с целью сокрытия совершенного им преступления, расчленил труп женщины, вынес и закопал мягкие ткани в лесополосе у поселка Опарино, а кости, нож и топор сжег в печи, после чего все несгоревшие остатки вывез в карьер и закопал.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391639-v-oparinskom-rayone-propavshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1363762/