Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении ребенка

10 июня 2019 года


В следственном отделе по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении жителя города Перми, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в марте 2019 года житель города Перми, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, совершил иные действия сексуального характера в отношении своей малолетней дочери, пользуясь тем, что за его действиями никто не наблюдает, а супруга находится на работе.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого на период расследования уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391652-v-gorode-permi-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1363387/