Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области бывший работник администрации муниципальной службы Волосовского района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

10 июня 2019 года


Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя Комитета по городскому хозяйству администрации муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в сентябре 2018 года, в рамках реализации подпрограммы «Формирование современной городской среды на территории Волосовского городского поселения» между Комитетом по городскому хозяйству администрации МО Волосовский муниципальный район Ленобласти и коммерческой организацией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории – входной группы парка «Велес» в городе Волосово, стоимостью более 7, 9 миллионов рублей.

Достоверно зная о ненадлежащем выполнении работ по контракту и явном завышении сметы на сумму более 4 миллионов рублей, в декабре 2018 года подозреваемый подписал акты приемки выполненных работ, согласно которым работы признавались выполненными в полном объеме. На основании данных актов подрядчику были незаконно перечислены бюджетные средства. Кроме того, в результате некачественного выполнения строительно-монтажных работ подрядчиком и использования им при проведении работ некачественных материалов, принятые председателем комитета по городскому хозяйству работы в настоящее время требуют устранения выявленных недостатков и нарушений на сумму свыше 1, 3 миллиона рублей.

В результате преступных действий подозреваемого, бюджету Ленинградской области причинен материальный ущерб на сумму свыше 4 миллионов рублей.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391679-v-leningradskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1363855/