Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Бывший воспитатель детского сада осуждена за жестокое обращение с детьми

10 июня 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летней местной жительницы (бывшего воспитателя детского сада). Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием и судом установлено, что воспитатель дошкольного учреждения, расположенного в Железнодорожном районе города Воронежа, в период времени с февраля по ноябрь 2017 года ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних, что было соединено с жестоким обращением с тремя детьми. Осужденная оскорбляла двух мальчиков и девочку в процессе общения, а также применяла к ним физическое насилие.

Руководитель следственного отдела по Железнодорожному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Роман Гречущев рассказал, что на предварительном женщина вину не признала. Вместе с тем, следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить бывшего воспитателя в совершении данного преступления. В основу легли показания воспитанников дошкольного учреждения, их родителей, и иных лиц, подтвердивших противоправные действия со стороны воспитателя в отношении детей, а также заключениями проведенных судебных экспертиз.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних сроком на 1 год. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391683-byivshiy-vospitatel-detskogo-sada.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1363880/