Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Грязях двое местных жителей подозреваются в сексуальном насилии в отношении соседа и жестоком избиении, повлекшем его смерть

10 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о насильственной смерти 44-летнего местного жителя заключены под стражу двое его знакомых 27 и 56 лет. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 29 мая 2019 года обвиняемые в компании двух знакомых распивали спиртные напитки в одной из квартир дома по улице Станционная города Грязи. Между 44-летним потерпевшим и 27-летним обвиняемым произошел конфликт, в ходе которого молодой парень руками и ногами избил старшего товарища, нанеся удары ему по голове. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, 56-летний собутыльник совершил в отношении избитого насильственные действия сексуального характера. 30 марта потерпевший скончался. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений фигуранты признали и пояснили обстоятельства произошедшего. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действия для сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391699-v-gryazyah-dvoe-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1363933/