Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В СК России состоялось совещание по вопросам совершенствования системы общеобразовательных учреждений

10 июня 2019 года


Сегодня в Следственном комитете России под председательством Александра Бастрыкина состоялось очередное совещание по состоянию и перспективам развития общеобразовательных организаций Следственного комитета РФ до 2022 года. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя СК России Игорь Краснов, старший помощник Председателя СК России Сергей Шнайдер, руководитель управления учебной и воспитательной работы Сергей Петров, и.о. руководителя управления кадров Сергей Горяйнов, руководить Главного управления обеспечения деятельности Риф Гайфутдинов, а также директора Московского и Санкт-Петербургского кадетских корпусов Игорь Запорожан и Игорь Сиренко.

Председатель Следственного комитета России обратил внимание подчиненных на необходимость реализации задачи по принятию детей-сирот в кадетские корпуса Следственного комитета. Директора кадетских корпусов отчитались о готовности осуществить набор детей-сирот для обучения. На данный момент уже организовано взаимодействие с правительством Москвы с администрацией Санкт-Петербурга, где происходит отбор кандидатов из числа детей-сирот для обучения в кадетских корпусах СК России.

Также Александр Бастрыкин заслушал доклады директоров кадетских корпусов, в целом положительно отметив организацию образовательной деятельности. Участники совещания обсудили финансово-экономическую деятельность, а также некоторые вопросы материально- технического обеспечения, в том числе с учетом предстоящего приема на обучение детей-сирот. Главе ведомства доложено о планах строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на территории Московского кадетского корпуса, расширении спортивного городка, плаца и других объектов. Вместе с тем, Александр Бастрыкин обратил внимание на некоторые недостатки в работе Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России, которые необходимо устранить.

Председатель СК России поставил руководителям подразделений центрального аппарата и директорам кадетских корпусов задачи по расширению материальной базы учреждений и жилого фонда для детей-сирот.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391707-v-sk-rossii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1363954/