Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудник следственного органа провел беседу со студентами техникума

11 июня 2019 года


Исполняющим обязанности руководителя Марксовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проведена встреча с учащимися Марксовского сельскохозяйственного техникума - филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ». В ходе мероприятия освещены вопросы противодействия таким негативным явлениям как терроризм, экстремизм и легализация доходов, полученных преступным способом.

Слушателям было разъяснено, какая ответственность может грозить как за участие в незаконных формированиях террористической и экстремистской направленности, так и за финансовую помощь подобным организациям, что нужно делать при обращении к ним с просьбой приобрести похищенные вещи, а также иные сведения, которые могут помочь им избежать попадания в неблагоприятную ситуацию.

Юношей и девушек особо интересовал вопрос о дальнейшей судьбе задержанных участников незаконных вооруженных формирований, а также в каком из субъектов РФ совершается больше всего террористических акций.

В завершении мероприятия ребята попросили провести им экскурсию в следственном отделе и рассказать о работе следователей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391720-sotrudnik-sledstvennogo-organa-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1363805/