Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Воткинске арестован мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого

11 июня 2019 года


Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего жителя г. Воткинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, установлено, что накануне случившегося обвиняемый и потерпевший совместно употребили спиртные напитки. Вечером 7 июня текущего года они направились через лесной массив в кафе «Робот». По дороге между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый решил убить своего приятеля. Мужчина дважды ударил его ножом, в результате чего потерпевший скончался на месте.

После обнаружения тела погибшего в лесу, сотрудниками полиции и Воткинского межрайонного следственного отдела был незамедлительно организован комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника. Благодаря их слаженному взаимодействию подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391755-v-g-votkinske-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1364026/