Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Завьяловском районе девушка предстанет перед судом по обвинению в оскорблении сотрудника полиции

11 июня 2019 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы Завьяловского района. Девушка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представители власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По данным следствия, обвиняемая, ранее судимая за грабеж к условной мере наказания, накануне случившегося встретилась со своими знакомыми. Компания молодых людей употребила спиртные напитки в подъезде одного из жилых домов в Ленинском районе г. Ижевска, а затем прибыла в п. Вараксино Завьяловского района. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, один из молодых людей позвонил с таксофона в отдел полиции и сделал заведомо ложное сообщение о том, что в жилом доме заложено взрывное устройство. Затем они стали наблюдать прибытие на место оперативных служб и эвакуацию жильцов. Прибывшие на место полицейские обнаружили предполагаемых злоумышленников на остановке общественного транспорта и потребовали проехать в отдел полиции. Однако обвиняемая отказалась выполнять законное требование сотрудников полиции и высказала в их адрес оскорбления, в том числе в нецензурной форме.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемая полностью признала вину в совершенном преступлении. Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступление предусмотрено наказание до одного года исправительных работ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391757-v-zavyalovskom-rayone-devushka.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1364031/