Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Республике Дагестан перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своего знакомого

11 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый 03 июня 2018 года, находясь вместе со своим знакомым, 34-летним жителем Каякентского района, на склоне горы Тарки-Тау в пригороде Махачкалы, из-за возникших между ними разногласий нанес последнему два удара ножом в область груди, от которых потерпевший скончался на месте, после чего с целью скрыть совершенное преступление тело убитого захоронил в пустынном месте.

Сообщение об обнаружении указанного захоронения поступило в следственные органы 01 августа 2018 года. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены останки тела мужчины с признаками насильственной смерти.

Благодаря совместным действиям следователей и оперативных работников, через несколько дней был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления, который на допросе признал свою вину.

По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391760-v-respublike-dagestan-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1364052/