Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Дзержинске Нижегородской области по «горчим» следам задержан мужчина, подозреваемый в убийстве незнакомца

11 июня 2019 года


9 июня 2019 года в ночное время в подъезде дома по ул. Маяковского г. Дзержинска от криминального ранения скончался 35-летний мужчина.

По данному факту следственным отделом по г. Дзержинску следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В кратчайшие сроки следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции установили и задержали подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 39-летний местный житель.

По версии следствия, поздним вечером 8 июня 2019 года на ул. Маяковского г. Дзержинска нетрезвый подозреваемый подошел к компании ранее незнакомых мужчин. Его навязчивые попытки пообщаться закончились взаимными оскорблениями. Обидевшись, злоумышленник сходил к себе домой, взял нож и, вернувшись, нанес одному из мужчин ножевое ранение, после чего скрылся с места преступления. Пострадавший сумел зайти в подъезд дома и там скончался от полученных телесных повреждений.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства. В ближайшее время в суде будет рассмотрено ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391768-v-g-dzerjinske-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1364053/