Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ершове следователь-криминалист встретился с учащимися и педагогическим составом лицея

11 июня 2019 года


Следователь-криминалист Ершовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области выступил перед учащимися и работниками ГБПОУ СО Ершовский агропромышленный лицей с лекцией на тему: «Профилактика распространения экстремизма и терроризма в молодежной среде».

В ходе беседы представитель СК рассказал слушателям о понятии экстремизма, назвал его основные признаки и ответственность за совершение преступлений и правонарушений указанной категории дел, привел примеры из практики расследования уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст. 282 УК РФ, в том числе из числа дел, расследованных на территории обслуживаемой следственным отделом.

Учащимися и преподавателями учебного заведения было задано большое количество вопросов, в том числе о распространении экстремизма среди подростков, о способах выявления пользователей сети интернет, размещающих запрещенные материалы. Педагогов интересовал алгоритм их действий при обнаружении проявлений экстремистской и террористической направленности.

По окончанию встречи руководство образовательного учреждения и учащиеся выразили благодарность за проведенную беседу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391773-v-ershove-sledovatel-kriminalist-vstretilsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1363890/