Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чайковском местный житель признан виновным в убийстве своего знакомого топором

11 июня 2019 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю города Чайковского в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в начале января 2019 года, в дневное время, в доме своего знакомого, расположенного в Чайковском городском округе, во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртного на почве личных неприязненных отношений, находившийся в гостях горожанин нанес хозяину дома два удара топором по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7, 5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391814-v-gorode-chaykovskom-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1363975/