Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Оханске на основании вердикта присяжных заседателей местный житель признан виновным в убийстве своего знакомого на берегу Воткинского водохранилища

11 июня 2019 года


Доказательства, собранные следователем Нытвенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Оханского района. На основании вердикта присяжных заседателей он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 13 сентября 2017 года на берегу Воткинского водохранилища в Оханском районе в ссоре, возникшей после совместного распития спиртных напитков из личной неприязни, осужденный нанес своему знакомому множественные удары ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте. С целью сокрытия совершенного убийства, злоумышленник сбросил тело в реку, привязав к ногам груз. В результате слаженной работы следователей и сотрудников полиции преступление было раскрыто, в июле 2018 года тело убитого было обнаружено, и виновный привлечен к уголовной ответственности.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391820-v-gorode-ohanske-na.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1363994/