Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За убийство женщины в поселке Октябрьский осужден ее муж

11 июня 2019 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю поселка Октябрьский Белгородского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что утром 13 ноября 2018 года подсудимый из ревности поссорился с 39-летней супругой. На упреки мужа жена не отвечала. Разозлившись, он взял обрезок металлической трубы и нанес ей удары по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления. Чтобы избежать ответственности, подсудимый решил создать видимость разбойного нападения, взял из дома денежные средства, золотые украшения, деньги, мобильный телефон супруги и отправился на работу. Вернувшись вечером домой, заявил в правоохранительные органы об ограблении и убийстве жены неизвестными. 28 ноября 2018 года от него поступила явка с повинной.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391875-za-ubiystvo-jenschinyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1364207/