Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК организована проверка по сообщению из СМИ о выброшенных в городе Балаково копиях паспортов и договоров, заключенных с банком

11 июня 2019 года


В ходе проведения мониторинга СМИ следственным органом выявлено сообщение о разбросанных в помещении одного из здания города Балаково копий паспортов граждан России и договоров, заключенных с банком. По данному факту следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в июне 2019 года местными жителями в заброшенном здании, расположенном по улице 20-лет ВЛКСМ города Балаково Саратовской области обнаружены коробки и мешки с копиями паспортов граждан, а также копии договоров с банком, в которых указаны анкетные данные граждан, их домашние адреса, тем самым, в открытом доступе находились сведения о частной жизни людей, составляющие их личную и семейную тайну.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будет выяснено, каким образом в нарушение установленных требований о порядке хранения и уничтожения документации данной категории, копии паспортов и договоров попали в открытый доступ, кем и при каких обстоятельствах было совершено это деяние. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391877-sledovatelyami-sk-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1364216/