Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Указом Президента РФ руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области присвоено высшее специальное звание генерал-майор юстиции

11 июня 2019 года


Указом Президента РФ от 11 июня 2019 года № 258 «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава, высших специальных званий и классных чинов» руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области Щукину Андрею Викторовичу присвоено высшее специальное звание – генерал-майор юстиции.

В 1992 году Щукин А.В. окончил Новосибирский юридический факультет Томского государственного университета по специальности «правоведение». В органах прокуратуры служил с 01.08.1991 года в должностях помощника, заместителя прокурора района, прокурора надзорного отдела управления по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам, начальника отдела по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков, расследованием особо важных дел и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Новосибирской области. В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области работал с 07.09.2007 в должности заместителя руководителя управления. С 15.01.2011 продолжил службу в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новосибирской области в должности заместителя руководителя управления, с 07.12.2012 – в должности первого заместителя руководителя управления. Указом Президента РФ от 04.06.2018 № 288 назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области.

Коллектив сотрудников следственного управления поздравляет Андрея Викторовича с присвоением звания генерал-майор юстиции и желает новых профессиональных успехов и высоких достижений в служебной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391886-ukazom-prezidenta-rf-rukovoditelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1364243/