Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Увинском районе заместителю главы администрации муниципального образования назначен судебный штраф за превышение должностных полномочий

13 июня 2019 года


Собранные Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа заместителю главы администрации муниципального образования за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установлено следствием и судом, в период с 2016 по 2018 года заместитель главы администрации муниципального образования, превышая свои должностные полномочия, освобождал от исполнения наказания лиц, направленных в администрацию данного муниципального образования для отбытия наказания в виде обязательных работ, в обмен на получение выгод имущественного характера в пользу администрации. Так, в указанный период времени он освободил от исполнения наказания в виде обязательных работ трех осужденных в обмен на приобретение инструментов для администрации муниципального образования, а также оказания различных услуг.

В ходе следствия допрошены свидетели, в том числе представители уголовно-исполнительной инспекции, затребованы и приобщены к уголовному делу необходимые документы.

Ходатайство следователя о назначении судебного штрафа заместителю главы администрации муниципального образования судом удовлетворено. Его размер составил 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391942-v-uvinskom-rayone-zamestitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1364373/