Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске арестован молодой человек, обвиняемый в нападении и сексуальном насилии в отношении малолетнего ребенка

13 июня 2019 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике во взаимодействии с органами внутренних дел республики раскрыто преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, 5 июня текущего года днем 11-летняя потерпевшая шла через лог по ул. Труда г. Ижевска. В этот момент на девочку внезапно напал обвиняемый, который затащил ее в кустарник и совершил сексуальное насилие. Потерпевшая оказала злоумышленнику активное сопротивление, кричала, укусила за руку и несколько раз ударила телефоном по голове. В связи с оказанным сопротивлением и опасаясь разоблачения, мужчина вынужден был прекратить свои действия и скрылся с места преступления. Потерпевшая сразу обратилась за помощью к прохожим, которые сообщили о произошедшем в полицию. Благодаря незамедлительно организованным оперативно-розыскным и следственным мероприятиям данное преступление раскрыто в кратчайшие сроки, злоумышленник установлен и задержан. Им оказался 20-летний ранее не судимый, не состоящий в браке пекарь одной из торговых компаний г. Ижевска.

Мужчина полностью признал свою вину в совершенном преступлении. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За совершенное преступление предусмотрено до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391945-v-g-ijevske-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1364376/