Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ивделе ранее судимый местный житель предстанет перед судом по обвинению в покушении на изнасилование

13 июня 2019 года


Следственным отделом по г. Ивдель СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия, вечером 23 апреля 2019 года обвиняемый находился в одном из гаражных боксов по улице Маяковского в городе Ивдель. Вместе с ним в гараже была знакомая женщина. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый решил совершить изнасилование гражданки. С целью сломить её сопротивление, он применил к потерпевшей физическое насилие, в том числе и в виде ударов молотком по телу и лицу. Тем не менее, женщине удалось вырваться из гаража и выбежать на улицу, где она встретила проходившего мимо мужчину. Именно то, что противоправные действия обвиняемого стали очевидны для постороннего гражданина, не позволило злоумышленнику завершить реализацию своих преступных намерений.

Более того, проходивший мимо гражданин оказался сотрудником полиции, впоследствии именно он предпринял меры для доставления пострадавшей в больницу, а также принял участие в задержании злоумышленника, когда тот уже успел ретироваться к себе домой.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391946-v-ivdele-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1364372/