Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель города Кировска предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

13 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 40-летнего жителя города Кировска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в июне 2018 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства – в одной из квартир дома, расположенного по улице Мира в городе Кировске, распивал спиртные напитки с 68-летним соседом по подъезду. Во время застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры нанес своему гостю более пятидесяти ударов руками и ногами по различным частям тела. Затем, не оказывая ему медицинской помощи и не вызывая медицинских работников, оттащил потерпевшего в другую комнату квартиры и оставил лежать на полу. Через непродолжительное время из указанной квартиры избитого мужчину забрал и отвел домой сын. На второй день после произошедшего, в связи с ухудшением самочувствия потерпевший был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи, где ночью скончался в реанимационном отделении от полученных телесных повреждений.

В ходе предварительного следствия подозреваемый долгое время отрицал свою причастность к совершению преступления. Однако благодаря проведенной кропотливой работе следователей, злоумышленника удалось изобличить. Под тяжестью собранных доказательств он признался в совершении противоправного деяния и дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 4 ст. 111 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391955-jitel-goroda-kirovska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1364298/