Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Рецидивист из города Тихвин задержан по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней

13 июня 2019 года


Следственным отделом по г.Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По данным следствия, вечером 11 июня 2019 года компания мужчин и 15-летних девушек находилась на берегу реки Тихвинка, где некоторые из них распивали спиртные напитки. После этого подозреваемый развез на автомобиле компанию ребят по домам, оставив в салоне автомашины заснувшую девушку. Злоумышленник вывез ее в безлюдное место, где воспользовавшись беспомощным состоянием несовершеннолетней, изнасиловал.

Следователь задержал подозреваемого в процессуальном порядке. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различной категории преступлений.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о допросе задержанного и избрании ему меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391957-retsidivist-iz-goroda-tihvin.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1364387/