Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ирбите ранее судимый местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

13 июня 2019 года


Следственным отделом по г. Ирбит СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, ночью 7 мая 2019 года обвиняемый вместе со своим другом ехал на автомашине. За рулём транспортного средства находился приятель обвиняемого. При этом оба мужчины были в состоянии алкогольного опьянения. Специфическая манера езды выпившего водителя вскоре привлекла внимание наряда ГИБДД, находившегося на дежурстве. Стражи порядка остановили автомашину и для дальнейшего разбирательства доставили водителя в отдел полиции. Обвиняемый остался один на пустынной ночной улице. Он решил, что должен помочь своему другу, и отправился в отдел полиции. Придя в отдел, он попытался наладить конструктивный диалог с сотрудниками ГИБДД, выдвигая неконструктивное предложение о непривлечении к ответственности своего приятеля-автомобилиста. Стражи порядка сочли это предложение неуместным в данной ситуации, о чём сообщили самодеятельному защитнику. Обвиняемый этот отказ воспринял агрессивно и, намереваясь любыми путями добиться своего, пнул одного из полицейских в область бедра. Тем самым, он совершил инкриминируемое ему преступное деяние.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391962-v-irbite-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1364386/