Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва по факту обнаружения после тушения пожара тел супругов организована доследственная проверка

13 июня 2019 года


12 июня 2019 года около 9 часов в правоохранительные органы Каа-Хемского района республики поступило сообщение об обнаружении в ходе разбора завалов от сгоревшего частного дома по ул. Подгорная с. Ильинка Каа-Хемского района тел двух погибших. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно организована доследственная проверка.

Неотложными мероприятиями установлено, что возгорание началось в ночь с 11 на 12 июня 2019 года с веранды дома, где распивали спиртное супруги 41 и 42 лет. Предположительно причиной возгорания явилось нарушение погибшими правил пожарной безопасности при курении. Проживавшая в указанном доме местная жительница с семью несовершеннолетними детьми успели спастись, им оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедших событий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391979-v-respublike-tyiva-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1364434/