Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственным отделом по городу Рубцовск СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в незаконном проникновении в чужую квартиру

13 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней жительницы города Рубцовска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, в апреле 2019 года женщина находилась в гостях у своего сына, с которым употребляла спиртное. В ночное время обвиняемая вышла в подъезд многоквартирного дома, где, поднявшись на несколько этажей, вошла в незапертую на замок квартиру соседей. Оказавшись внутри, женщина затеяла ссору с хозяйкой квартиры и, угрожая кухонным ножом, выгнала последнюю из собственного жилья. Приехавшие по вызову хозяйки сотрудники полиции обнаружили обвиняемую спящей в чужой квартире.

В ходе следствия женщина не смогла назвать причину содеянного, однако, вину признана в полном объеме. Следствием собраны достаточные доказательства, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391987-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1364437/