Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре перед судом предстанет подросток по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

13 июня 2019 года


Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном организованной группой, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

По данным следствия, в феврале текущего года фигурант и его 15-летняя знакомая, не достигшая возраста привлечения к уголовной ответственности, действуя в качестве «закладчиков» в составе организованной группы, занимающейся сбытом наркотических средств, пытались реализовать на территории города наркотики. Их противоправная деятельность находилась под контролем правоохранительных органов и была пресечена после того, как злоумышленники забрали из тайника наркотические средства.

В ходе следствия несовершеннолетний признал вину по предъявленному обвинению, раскаялся в содеянном и активно способствовал расследованию преступления.

Следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело направить в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392003-v-syiktyivkare-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1364473/