Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Чкаловском районе Нижегородской области перед судом предстал гражданин, обвиняемый в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера

13 июня 2019 года


Следователем Балахнинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, 26 ноября 2018 года в дневное время на ул. Инженерной в г. Чкаловске нетрезвый обвиняемый напал на неизвестную ему женщину, накинул ей на шею шнур и потащил в заброшенный сарай. Потерпевшая, оказывая сопротивление, вырвала из его рук шнур и попыталась убежать. Злоумышленник схватил женщину и, закрыв ее рот рукой, потащил к сараю.

Продолжая оказывать активное сопротивление и крича о помощи, потерпевшая вырвалась от захвата, а после того, как обвиняемый приставил к ее животу нож и стал угрожать убийством, она смогла выбить из его рук нож и убежала с места происшествия.

Обвиняемый заключен под стражу. Вину в содеянном он не признал.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392004-v-chkalovskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1364470/