Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Целинном районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении покушения на убийство

13 июня 2019 года


Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителю села Матвеевка Целинного района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, вечером 1 апреля текущего года обвиняемый с компанией товарищей находился в доме, где проживал. В ходе совместного распития спиртного между ним и одним из его гостей произошла ссора, в результате которой мужчина взял нож и несколько раз ударил им потерпевшего в области груди. Довести свой умысел на убийство потерпевшего до конца обвиняемый не смог, так как его действия были пресечены очевидцами происходившего. С места происшествия потерпевший был госпитализирован. Ранее мужчина был судим за совершение аналогичного преступления, из мест лишения свободы он освободился в феврале текущего года.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Куртамышский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392009-v-tselinnom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1364556/