Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту организации деятельности экстремистской организации

13 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

По версии следствия, в период с 15.10.2017 по 28.07.2018 года обвиняемый был организатором местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» в городе Владивостоке, которая являлась структурным подразделением (ячейкой) Международной религиозной организации «Свидетели Иеговы». Решением Верховного Суда РФ организация ликвидирована в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Вместе с тем, обвиняемый,достоверно зная об этом, регулярно проводил собрания, где распространял идеологию запрещенного объединения, а также обеспечивал организационную базу для ее благополучного существования.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392011-vo-vladivostoke-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1364558/