Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Майминском районе задержан мужчина, совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении своей подруги

14 июня 2019 года


Майминским межрайонным следственным отделом СУ СК по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

Ранним утром 12 июня 2019 года жителями жилмассива Алгаир в с.Майма на улице обнаружена лежащая на земле девушка с телесными повреждениями. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками отдела полиции, установлено, что в отношении 18-летней потерпевшей совершены насильственные действия сексуального характера ее 21-летним знакомым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди вместе находились в гостях, а когда закончилось застолье, девушка легла спать. Проснувшись утром, она поняла, что молодой человек ушел и отправилась за ним. На улице, подозреваемый нанес девушке удары по лицу и телу, и, подавив ее сопротивление, совершил в отношении нее действия сексуального характера. После этого злоумышленник покинул место происшествия.

Утром потерпевшая доставлена в республиканскую больницу в тяжелом состоянии, где сейчас находится в реанимационном отделении.

Подозреваемый задержан, в ходе допроса дал признательные показания. Кроме того, в ходе осмотра места происшествия обнаружены предметы, указывающие на его причастность к совершению преступления.

В настоящее время по делу продолжают проводиться следственные действия по закреплению следов преступления. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392068-v-mayminskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1364681/