Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В В Ртищево завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью пожилого мужчины, от которого тот скончался

14 июня 2019 года


Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 18 марта 2019 года в дневное время 54-летний житель поселка Правда Ртищевского района находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к своему 70-летнему знакомому, где они совместно продолжили распивать спиртное. В ходе застолья гость припомнил хозяину дома былые обиды и разногласия. Желая выместить накопившуюся злобу, 54-летний мужчина нанес деревянным табуретом два удара потерпевшему по голове, после чего покинул его дом.

На шум отреагировали родственники пожилого мужчины, проживающие по соседству. Им он успел рассказать, кто нанес ему телесные повреждения. Прибывшая по вызову родственников бригада скорой помощи госпитализировала потерпевшего в районную больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался 8 апреля 2019 года.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы с кровоизлиянием под оболочки и с ушибом головного мозга.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392088-v-v-rtischevo-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1364713/