Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Перед судом предстанет житель Московской области, обвиняемый в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

14 июня 2019 года


Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

Следствием установлено, что 26 марта 2019 года в дневное время обвиняемый, находясь на детской площадке в Пролетарском районе города Твери, совершил иные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, после чего с места преступления скрылся.

В результате грамотного взаимодействия следователей СКР и сотрудников УМВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника установлена в кратчайшие сроки. Им оказался 20-летний мужчина, зарегистрированный на территории Московской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392099-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1364732/