Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе несовершеннолетний местный житель подозревается в незаконном обороте наркотических средств

14 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 16-летнего юноши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2019 года 16-летний юноша приобрел на территории города Энгельса в целях дальнейшего сбыта наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере. 28 апреля 2019 года в дневное время он осуществлял распитие спиртных напитков в общественном месте, в связи с чем, был задержан сотрудниками полиции. В ходе проведенного личного досмотра у подростка были обнаружены 15 пакетиков с наркотическим средством. При осмотре мобильного телефона юноши выявлена информация, свидетельствующая о том, что он осуществлял постоянную деятельность в качестве так называемого «закладчика», а обнаруженные у него при себе 15 пакетиков он не успел распространить и хранил при себе в целях дальнейшего сбыта.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подростка меры пресечения. Выясняются условия жизни и воспитания подозреваемого в семье, качество воспитательной и профилактической работы в учебном заведении, где обучался молодой человек. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392100-v-engelse-nesovershennoletniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1364720/