Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Ельне местная жительница предстала перед судом по обвинению в применении насилия в отношении участкового уполномоченного полиции

14 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Ельни. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 29 апреля текущего года участковым уполномоченным полиции был осуществлен выезд по заявлению местной жительницы, о том, что соседка и устроила скандал. По прибытию на место, сотрудник полиции опросил заявительницу и получил данные об инициаторе конфликта. Проходя по одной из улиц города Ельни, полицейский увидел женщину, на которую указала заявитель. Когда участковый уполномоченный попытался продолжить разбирательство по поступившему заявлению, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемая, нанесла ему один удар рукой по лицу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392114-v-elne-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1364743/