Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

О ходе расследования убийства жительницы коттеджного поселка Романовка

14 июня 2019 года


Следственным отделом по г.Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 45-летней жительницы поселка Новая Романовка, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 13 июня 2019 года в частном доме, расположенном в коттеджном поселке Новая Романовка Всеволожского района Ленинградской области было обнаружено тело хозяйки дома, с явными признаками насильственной смерти, а также 18-летний юноша, который в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение.

Следователи и криминалисты регионального управления СКР произвели осмотр места происшествия, в ходе которого зафиксировали обстановку в доме и изъяли предполагаемое орудие преступления. Вместе с тем, следователи допросили некоторых жителей коттеджного поселка, проживающих в непосредственной близости от места преступления, а также мужа погибшей женщины и ее несовершеннолетнего сына.

По подозрению в совершении преступления следователем СКР в процессуальном порядке задержан 15-летний сын погибшей женщины. Молодой человек допрошен в качестве несовершеннолетнего подозреваемого, в ходе допроса он подробно изложил свою версию событий.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о назначении по делу комплекса необходимых судебных экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392115-o-hode-rassledovaniya-ubiystva.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1364748/