Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Няндоме задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей

14 июня 2019 года


8 июня 2019 года утром за продуктовым магазином по улице Ленина в городе Няндома прохожие обнаружили тело 36-летней женщины со следами побоев. По предварительным данным, смерть потерпевшей наступила в результате черепно-мозговой травмы. У погибшей также зафиксирована тупая травма живота, переломы ребер. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 34-летний сожитель потерпевшей- лицо БОМЖ.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что 7 июня 2019 года на улице вместе с сожительницей употребляли спиртные напитки. Вечером он отлучился, а когда вернулся на место застолья, то застал сожительницу с другим мужчиной. В порыве гнева, вызванного ревностью, нанёс ей множественные удары руками и ногами по голове и телу, после чего оставил ее на улице и ушел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392117-v-nyandome-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1364733/