Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Задержан один из соучастников убийства мужчины в Соль-Илецком городском округе

14 июня 2019 года


Напомним, в ночь на 9 июня 2019 года группа неустановленных лиц осуществили нападение с применением оружия на 30-летнего местного жителя в районе развлекательного комплекса «Зодиак» в городе Соль-Илецке. Пострадавший был доставлен в больницу, где от полученных телесных повреждений, в том числе огнестрельных ранений, скончался. Злоумышленники скрылись с места происшествия.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

10 июня 2019 года по подозрению в совершении указанного преступления задержан один из соучастников нападения. Им оказался 25-летний житель города Оренбурга. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также иных соучастников преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392140-zaderjan-odin-iz-souchastnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1364811/