Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Кировском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве

14 июня 2019 года


Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 9 апреля 2019 года в дневное время в квартире одного из домов по улице Осипова города Саратова 32-летняя женщина и ее 49-летний сожитель распивали спиртное в компании двоих мужчин. В ходе застолья женщина посетовала перед гостями на то, что не намерена больше жить со своим сожителем, так как он злоупотребляет алкоголем и постоянно избивает ее. 33-летний гость решил проявить доблесть и заступиться за даму, предъявив претензии ее мужчине. Последний проигнорировал замечание, сославшись на то, что их семейная жизнь не его дело, и лезть в это не стоит. Мужчина оскорбился тоном, в котором его «поставили на место» и нанес оппоненту два удара кулаком в область лица. Несмотря на состояние опьянения, былые спортивные заслуги злоумышленника сыграли свою роль и от ударов, потерпевший упал со стула. Заметив, что конфликт набирает обороты, второй гость поспешил покинуть квартиру, а разъяренный мужчина, почувствовав свое превосходство, нанес лежащему на полу потерпевшему удар ногой в область шеи, а затем в область головы. Осознав, что потерпевший перестал подавать признаки жизни, злоумышленник покину жилище. 32-летняя хозяйка квартиры вызвала бригаду скорой помощи и сотрудников полиции. Медики констатировали смерть пострадавшего, а полицейским не составило труда установить местонахождение злоумышленника, который спал по месту своего проживания.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшего стала тупая сочетанная травма головы и шеи.

На этапе предварительного следствия судом по ходатайству следственного органа в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392155-v-kirovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1364789/