Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Питерского района подозревается в незаконном проникновении в жилище бывшей сожительницы, совершенного против ее воли

14 июня 2019 года


Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 37–летнего ранее судимого жителя Питерского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 30 мая 2019 года в вечернее время 37–летний житель Питерского района Саратовской области, находился в гостях у своего товарища употребил изрядную дозу спиртного. После завершения застолья, мужчина, собравшись уходить, попросил у приятеля дать ему с собой яйца для приготовления ужина. Тот любезно поделился продуктами. Не долго думая о том, где приступить к приготовлению блюда, мужчина направился по месту жительства своей бывшей сожительницы, с которой ранее они прекратили отношения и она категорически запретила ему посещать свое жилище. Прибыв к дому возлюбленной, мужчина обнаружил, что дверь жилища заперта. Не взирая на то, что ключа от входной двери у него не имелось, не долго думая он повредил запорное устройство и проник внутрь дома. Поужинав, мужчина не стал спешить с уходом, а лечь спать. Вскоре домой вернулась хозяйка и обнаружила незваного гостя, о чем сообщила в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392156-jitel-piterskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1364813/