Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Бондарском районе перед судом предстанет мужчина, до смерти избивший гражданскую супругу

14 июня 2019 года


Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что вечером 9 марта текущего года обвиняемый в связи с длительным отсутствием гражданской супруги, которая ушла за приобретением спиртных напитков, стал разыскивать ее у соседей и родственников, но, не найдя, вернулся домой. Ночью, выйдя покурить на веранду, он увидел, что супруга возвращается домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Разозлившись, мужчина подверг ее избиению, в том числе деревянным подлокотником от дивана. От полученных травм 64-летняя потерпевшая сразу скончалась.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее за избиение сожительницы обвиняемый уже неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392159-v-bondarskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1364814/