Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Завьяловском районе арестован мужчина, обвиняемый в нападении на незнакомую женщину и сексуальном насилии

14 июня 2019 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении нигде не работающего 27-летнего жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По данным следствия, обвиняемый ранее неоднократно судим к условной мере наказания, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью и кредитное мошенничество. Накануне случившегося, 12 июня текущего года, он употребил спиртные напитки и встретился со своими знакомыми в одном из населенных пунктов Завьяловского района. Около 22 часов мужчины увидели ранее не знакомых им супругов – жителей Завьяловского района, которые приобретали в торговом киоске сигареты. Злоумышленники беспричинно, из хулиганских побуждений напали на них, избили мужчину, а 38-летнюю женщину затащили в квартиру, где обвиняемый, угрожая убийством, совершил в отношении нее сексуальное насилие.

Сотрудниками полиции совместно со следователями незамедлительно начаты оперативно-розыскные и следственные мероприятия в целях раскрытия преступления. В результате их слаженного взаимодействия один из нападавших, совершивший сексуальное насилие, был установлен в кратчайшие сроки и задержан сотрудниками Росгвардии. Сегодня в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, допрошены свидетели. Продолжаются мероприятия по установлению остальных злоумышленников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392178-v-zavyalovskom-rayone-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1364850/