Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Житель Смоленской области признан виновным в совершения действий сексуального характера в отношении двух малолетних детей

14 июня 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого за совершение разбойных нападений и незаконный оборот наркотических средств 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в мае и сентябре прошлого года мужчина на территории Смоленской области совершил действия сексуального характера в отношении двух малолетних детей.

Физически дети не пострадали. Следователи СК установили, что злоумышленник освободился из мест лишения свободы в конце февраля 2018 года, преступления совершал, находясь в состоянии наркотического опьянения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392193-jitel-smolenskoy-oblasti-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1364862/