Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде ранее судимый местный житель обвиняется в изнасиловании

14 июня 2019 года


Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 32-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело об изнасиловании, соединенном с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, 8 июня текущего года, в вечернее время, на территории парка «Балтийский» в городе Калининграде, мужчина, угрожая ножом, изнасиловал 27-летнюю местную жительницу. Молодая женщина непосредственно после изнасилования обратилась за помощью к сотрудникам полиции, которые задержали предполагаемого злоумышленника.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, вину в совершении указанного преступления он отрицает. По имеющимся сведениям, обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе и за аналогичное преступление. По ходатайству следствия в отношении него 11 июня текущего года судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый водворен в следственный изолятор.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392214-v-kaliningrade-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1364898/