Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Возбуждено уголовное дело по факту выпадения малолетнего из окна комнаты

15 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города Орла, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, 14 июня 2019 года подозреваемый, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения со своим сыном, 2016 г.р., не принял должных мер по контролю за поведением ребенка, в результате чего малолетний забрался на подоконник и выпал из окна комнаты, расположенной на 3 этаже. С полученной политравмой, в крайне тяжелом состоянии, потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение, где ему продолжают оказывать всю необходимую помощь.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководство следственного управления в очередной раз обращает внимание жителей региона, должностных лиц образовательных, детских медицинских и социальных учреждений на необходимость активизации работы, направленной на профилактику детского травматизма и смертности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392240-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1365006/